Cours particulier en ligne Redire contre Cours griffon

Services > Services à domicile
0
2020-07-27 07:54:56

Compare cours particulier en ligne de soutien scolaire Redire contre Cours Griffon.

Cours GriffonRedire
Site webhttps://www.coursgriffon.frhttp://www.redire.fr
Vidéohttps://www.youtube.com/watch?v=Bw-YTrTbxdQ
DescriptionAu primaire : Cours par correspondance reconnu par le rectorat. Haut niveau académique en français et maths. Pédagogie motivante (avec des récompenses à gagner) et bienveillante. Charge de travail équilibrée, rythme d’organisation souple. Supports de cours attrayants. Places limitées. Tarifs très attractifs. Au collège : Les Cours Griffon proposent des cours en ligne (en vidéo + support papier) de français (grammaire, conjugaison, orthographe), de mathématiques, d’anglais, d’histoire et de latin pour les élèves en CM2, 6ème, 5ème, 4ème et 3ème. Les Cours Griffon sont conçus par des professeurs diplômés et expérimentés. Souvent utilisés pour l'école à la maison en instruction en famille (IEF) ou comme cours par correspondance papier (CPC).Redire est un site de soutien scolaire en Maths, Physique, Chimie, SVT et Anglais, du CP à la Terminale. Les cours sont à volonté pour un forfait mensuel de 30 €/mois pour une matière pour 1 élève. Les profs sont disponibles 7j/7 de 10h à 22h. Cours particuliers abordables pour tous.
Supports pédagogiques
Cours vidéosOui plus de 1700 vidéosOui Prof en direct
Fiches de coursOui plus de 450 coursOui Prof en direct
Exercices interactifsOuiOui Prof en direct avec un tableau blanc interactif
Exercices à téléchargerOui plus de 1800 exercicesOui
Sujets corrigésOui
Niveaux scolaires
PrimaireOui CP-CM2Oui
CollègeOuiOui
LycéeNonOui
Tarifs
Tarif 1 enfant et 1 matièreentre 24 € / mois (abonnement de 24 mois) à 85 € / mois (1 mois) pour 1 seul matière: Français ou Mathématiques ou Anglais ou Histoire ou Latin30 €/mois cours à volonté avec un prof
Tarif 1 enfant et plusieurs matièresentre 29 € / mois (abonnement 24 mois) et 95 € / mois (1 mois) pour 1 ou plusieurs élèves de la famille.15€/mois la matière supplémentaire
Tarif plusieurs enfants et matièresentre 29 € / mois (abonnement 24 mois) et 95 € / mois (1 mois) pour 1 ou plusieurs élèves de la famille.
Code Promotionnelle
Mis à jour2020-07-27 07:54:562020-03-05 14:21:56
Vos avis
J'aime 3 0
Inclure

Commentaires

Laisser un commentaire

S'inscrire Se connecter