Sojamilchbereiter Vergleich

Products > Home appliances
0
2016-01-22 11:48:08
Sojamilchbereiter Test / Vergleich der am Markt befindlichen Milchzubereiter für pflanzliche Drinks
Vegan Star VITALRosenstein & Söhne SojamilchbereiterRosenstein & Söhne Sojamilchereiter DesignVegimat ProfessionalVegimat EasyVeggiefinoMidzu IV
Last update2016-01-19 12:52:552016-01-19 12:52:552016-01-19 12:52:552016-01-19 12:52:552016-01-22 11:48:082016-01-19 12:52:552016-01-19 12:52:55
Foto
Preis199 EUR50 EUR60 EUR188 EUR58 EUR40 EUR120 EUR
AnbieterAgrisan NaturproduktePearlPearlPOWER-SOJAPOWER-SOJAKeimling NaturkostMidzu
WiederverkäuferKeimling, Waschbär, Perfekte Gesundheit Shop, AmazonAmazonAmazonWaschbär, AmazonSarindia, Amazon
Websitehttp://www.veganmilch.com/de/vegan-star-vital.htmlhttp://www.pearl.de/a-NC3682-3002.shtmlhttp://www.pearl.de/a-NC3683-3002.shtmlhttp://powersoja.com/vegimat-professionalhttp://powersoja.com/vegimat-easyhttp://www.keimling.at/veggiefino.htmlhttp://www.midzu.com/Product-159-Midzu-Soymilk-maker-model-IV-230V.html
Technik
Fassungsvermögen (Liter)1.31.31.31.50.511.5
Heizleistung (Watt)7508008009507000950
Motorleistung (Watt)2002502502002000200
Anzahl Getränke-Programme4335304
Anzahl Speisen-Programme2024005
Reinigungsprogramme0002002
Bodenheizung in der KanneYesNoNoYesNoNoYes
Kanne in EdelstahlYesYesYesYesNoNoYes
Geräteunterseite in EdelstahlYesNoNoYesNoNoYes
Filterloses SystemYesYesYesYesYesNoYes
Geeignet für
Sojamilch (eingeweicht)YesYesYesYesYesNoYes
Sojamilch (trocken)YesYesYesYesNoNoYes
Suppe (Brühe)NoNoNoYesNoNoYes
Suppe (Creme)YesNoYesYesNoNoYes
Reis-/Haferdrink (Getreide)YesYesYesYesYesYes Stabmixer erforderlichYes
Nuss-DrinksYesNoNoYesNoYes Stabmixer erforderlichNo
PorridgeNoNoNoYesNoNoYes
CongeeNoNoNoYesNoNoYes
Früchtesaft / Rohkost / MixerYesYesYesYesYesYes Stabmixer erforderlichYes
Kostenlos dabei
BedienungsanleitungYesYesYesYesYesYesYes
RezeptbuchNoNoNoYesYesYesNo
Schnellstart-AnleitungNoNoNoYesYesNoNo
sonstiges1 kg Bio-Sojabohnen1 kg Bio-Sojabohnen500 g Sojabohnen
Über den Anbieter
Trusted-Shops geprüftNoNoNoYesYesYesNo
Zahlung per VorkasseYesNoNoYesYesYesYes
Zahlung per KreditkarteNoYesYesYesYesYesNo
Zahlung per PayPalYesYesYesYesYesYesNo
Zahlung per RechnungNoNoNoYesYesYesNo
Versandkostenfrei nach DeutschlandYesNo EUR 6,90 bei Kreditkarte und PayPalNo EUR 6,90 bei Kreditkarte und PayPalYesYesNo EUR 4,90No EUR 4,20
Schutz bei KaufabwicklungNoNoNoYes Trusted Shops KäuferschutzYes Trusted Shops KäuferschutzYes Trusted Shops KäuferschutzNo
Besondere ProduktgarantieNoNoNoYes 30 Tage Geld-Zurück ZufriedenheitsgarantieYes 30 Tage Geld-Zurück ZufriedenheitsgarantieNoNo
Beratung per TelefonYesYesYesYesYesYesYes
Beratung per EmailYesYesYesYesYesYesYes
Beratung per Live-ChatNoNoNoYesYesNoNo
Fazit
Wertung4.0 1 rating2.0 1 rating3.0 1 rating5.0 1 rating1.0 1 rating1.0 1 rating2.0 1 rating
Embed
  • 2016-01-18 09:44:52
    2016-01-22 11:48:08
  • Home appliances
    English
  • Sojamilchbereiter Test / Vergleich der am Markt befindlichen Milchzubereiter für pflanzliche Drinks
  • Public
  • Creative Commons License CC-BY-SA 3.0 / GNU FDL
    Manage backups

Comments

Leave a comment

Build comparison tables or lists about everything !

It's free and fast to publish data into original tables

Create a table