Hiptown

Business > Enterprises
2022-02-02 15:35:41
Centres de Coworking en France
Hiptown
Last update2022-02-02 15:35:41
Websitehttps://hiptown.com/
SignatureDes bureaux fermés à impact faibles et loyers modérés
ActionnaireLudovic Célérier - https://www.linkedin.com/in/ludovic-celerier/ Matthieu Sorin - https://www.linkedin.com/in/matthieu-sorin-97155928/ Xavier Thomas - https://www.linkedin.com/in/xthoma/
Création2018
DéveloppementForte croissance
LabelsFrenchtech - Wellness Lab https://hiptown.com/coworking/incubateur-immo-lab-impulse/ - Résilience - Great Place to Work
FreelancesYes
PMEYes
Grands ComptesYes
Réseau FRCoworking Paris 15 https://hiptown.com/nos-espaces/coworking-ile-de-france/coworking-paris/hiptown-dupleix/ Coworking Paris 2 https://hiptown.com/nos-espaces/coworking-ile-de-france/coworking-paris/hiptown-drouot-paris/ Coworking Paris Boulogne Pont de Sèvres https://hiptown.com/nos-espaces/coworking-ile-de-france/coworking-paris/coworking-sevres-boulogne/ Coworking Marseille Vieux-Port https://hiptown.com/nos-espaces/coworking-paca/coworking-marseille/centre-de-coworking-a-marseille-vieux-port/ Coworking Marseille Vélodrome https://hiptown.com/nos-espaces/coworking-paca/coworking-marseille/coworking-velodrome/ Coworking Marseille Joliette https://hiptown.com/nos-espaces/coworking-paca/coworking-marseille/centre-de-coworking-a-marseille-joliette Coworking Marseille Les Docks https://hiptown.com/nos-espaces/coworking-paca/coworking-marseille/hiptown-docks/ Coworking Lyon Part-Dieu https://hiptown.com/nos-espaces/coworking-rhones-alpes/coworking-lyon/hiptown-part-dieu/ Coworking Lille Euratech https://hiptown.com/nos-espaces/coworking-hauts-de-france/coworking-lille/centre-de-coworking-lille-euratechnologies/ Coworking Bordeaux Gare https://hiptown.com/nos-espaces/coworking-nouvelle-aquitaine/coworking-bordeaux/hiptown-bordeaux-euratlantique/ Rennes, Lorient, Nice,
Taille totale30 000 m2 en France d'ici 2022.
CommunautéOui
Modèle d’affairesHeure, jour, semaine, mois, année
Politique développement durableYes
Positionnement tarifaire
Bureaux privatifs
Postes nomades
Postes fixes
Salles réunion
Lounge
Evénements, Afterworks, soirées"Programmation diversifiée Afterworks Meetup
ServicesAccès au réseau national de centres Conciergerie Café Salle de réunion Evénementiel Lounge Accueil Courrier Domiciliation Mobilier eco-responsable Internet Haut débit développement du bureau opéré et des bureaux clefs en main => https://hiptown.com/les-bureaux-operes-clefs-en-main-selon-hiptown/
Référencement des membres sur Internet / annuaire ""Accès au réseau mondial via un membership
À savoirTrès forte fibre développement durable avec de l'écomobilier. https://hiptown.com/for-good/coworking-politique-rse/ le seul coworker en france avec un bilan carbone neutre
Offre particulièrePropose aux étudiants de travailler sur place pour 2€ de l'heure.
  • 2020-11-13 16:05:01
    2022-02-02 15:35:41
  • Enterprises
    Français
  • Public
  • Creative Commons License CC-BY-SA 3.0 / GNU FDL